Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Путин провел совещание с Развожаевым

Путин
Путин провел совещание с Развожаевым

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Известны подробности встречи Путина и Развожаева. Врио отчитался о работе за год и получил поддержку.

Владимир Путин обсудил вопросы развития Севастополя с врио главы региона Михаилом Развожаевым. Встреча прошла в режиме видеоконференции. Подробно остановились на реализации федеральных программ, эпидобстановке, туризме, строительстве школ, модернизации КОС «Южные», доходах населения.

«Уровень доходов населения…Да, растет темпами чуть выше, чем темпы роста дохода населения в России в целом, но, тем не менее, находится на уровне ниже общероссийского. Ясно, что вы своими силами эту проблему не решите, это надо, что называется таргетировать вопрос и вместе с органами власти работать», – отметил Владимир Путин.

Михаил Развожаев поблагодарил главу государства за продление ФЦП по развитию Крыма и Севастополя до 2024 года и за дополнительные 30 миллиардов рублей на ее реализацию, а также попросил 3,6 миллиарда рублей для капитального ремонта сетей водоснабжения.

Глава государства пообещал дать поручение кабмину на выделение финансов для капремонта водоснабжения региона.

«Михаил Владимирович, считаю, что вопрос, который Вы подняли, является очень важным, фундаментальным, можно сказать, такимже, как иэлектроснабжение, некоторые другие проблемы. Поэтому, безусловно, будем решать. Я соответствующее поручение Правительству оформлю, аВас прошу проработать сфедеральными органами власти темпы этой совместной работы, сроки итак далее. Объемы финансирования Вы впринципе назвали, нужно просто выверить эти цифры иначинать работу», – прокомментировал Президент.

Обсудили эпидобстановку. По словам Развожаева, в Севастополе один изсамых низких уровней заболеваемости COVID.Закончилась встреча благодарностью врио главы региона за поддержку.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.