Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Кириенко анонсировал выступление резидентов «Тавриды» в Москве

Сергей Кириенко рассказал об уникальной кастинг-платформе фестиваля «Таврида-АРТ»
Сергей Кириенко рассказал об уникальной кастинг-платформе фестиваля «Таврида-АРТ»

КРЫМ, 3 сентября, ФедералПресс. Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко рассказал об уникальной кастинг-платформе фестиваля «Таврида-АРТ». По ее итогам состоится выступление резидентов в Москве.

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко представил журналистам кастинг-платформу фестиваля «Таврида-АРТ» в Крыму. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Каждый человек талантлив, задача государства – создать возможности. Это самая большая площадка кастингов, которая существует в России, не знаю, есть ли подобное в мире», – заявил Кириенко. Всего в рамках фестиваля состоится 102 кастинга, онлайн-платформа будет работать в течение месяца. По ее итогам состоится новый проект «Таврида в Москве», сказал Кириенко.

Он также обратил внимание на строительство арт-резиденций «Тавриды», которые будут созданы в двух десятках российских городов.

«У нас нет задачи сделать для галочки, здесь очень важно, чтобы глаза горели», – объяснил Кириенко принципы отбора.

По его словам, прямую трансляцию открытия «Тавриды» вчера посмотрели 6 млн человек. В ста городах стартовал проект «Таврида рядом», в рамках которого резиденты устроили концерты на площадях.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня на фестивале подняли российский флаг, а участники выстроились в огромный триколор.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.