Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На курортах Юга и Кавказа вводят ограничения из-за коронавируса

Симферополь
На курортах Юга и Кавказа вводят ограничения из-за коронавируса

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 октября, ФедералПресс. Власти Крыма и Ставрополья пришли к выводу, что туристы повлияли на увеличение числа ковидных больных. Приняты меры.

В оперштабе Крыма снова сообщили о росте внебольничных пневмоний. Из которых 31% ковидные. Сообщается, что большинство не определены однозначно. По данным Роспотребнадзора Крыма, ситуация не имеет тенденции к стабилизации. Но пока про массовый перевод образовательных дошкольных и школьных учреждений на дистанционный формат нет речи. Но частично уже он осуществляется.

Как сейчас выяснилось, на увеличение зараженных повлиял турсезон и массовые мероприятия.

Однако губернатор Крыма Сергей Аксенов признал, что это закончится нескоро и попросил соблюдать меры предосторожности.

«Коронавирус есть, будет и вторая и третья волна, пожалуйста, соблюдайте меры безопасности», – сказал Аксенов.

В Ставрополье ввели 14-дневный карантин для приезжих, он начал действовать с сегодняшнего дня. Кроме того, КПП установлены на границах с Краснодарским краем и Ростовской областью. Уточняется, что к тем, кто отдыхает в санаториях это не относится.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что выборы в Госдуму в сентябре 2021 года будут длиться три дня, чтобы снизить риск заражения коронавирусом и обеспечить возможность соблюдения дистанции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.