Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

После прошедших праздников в Крыму снимают ограничения на кафе и рестораны

Крым
После прошедших праздников в Крыму снимают ограничения на кафе и рестораны

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 января, ФедералПресс. Стало известно, кто чаще всего умирает от коронавируса в Крыму. Новогодний турпоток не повлиял на заражения. В конце недели снимут часть ограничений.

В крымском Роспотребнадзоре сообщили о снижении заражений коронавирусом. Однако на летальность это не влияет, говорят специалисты. Умирают чаще всего те, кто обращается не сразу к врачам, а пытаются лечиться сами тем, что им не назначали, на эту категорию приходится 78 % умерших, кроме того, 30 % – это люди в возрасте до 65 лет. Данные озвучены на заседании оперштаба.

Тем, у кого есть симптомы, рекомендовано не создавать очереди в поликлинику, а вызывать врача на дом.Ответственны за работу ковидных онлайн-приемных главврачи и их заместители.

«Каждый врач должен знать пациента в лицо», – сообщили в минздраве Крыма.

Из-за снижения заражений 15 января снимут часть ограничений в Крыму, они затронут кафе и рестораны.

В регионе продолжается вакцинация. Прививку поставили 77 медработников, первичную вакцинацию прошли 267 человек.

Ранее сообщалось, что в Севастополе снимут ограничения по работе секций и кружков, а также театров и кино. Они начнут свою работу в соответствии с новыми требованиями.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму подвели итоги новогодних праздников.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.