Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крымские власти ждут рекордного количества туристов на майские праздники

Туристы
Крым посетит миллион туристов за 10 дней, несмотря на закрытые пляжи

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Южные курорты посетят более 1,6 миллиона гостей в майские праздники. В министерстве курортов Крыма озвучили новые данные.

«В Крыму на майские праздники ждут более миллиона туристов», – сказал министр Вадим Волченко.

В то же время, по его словам, пляжи будут готовы к открытию только после 1 июня, и погода не пляжная, но это не останавливает туристов.

Ранее глава республики снял ограничения на массовые мероприятия, в том числе парад в майские праздники: эпидобстановка позволяет, отметил он, несмотря на положительную динамику.

Глава Краснодарского края тоже поделился прогнозом по количеству туристов с 1 по 10 мая: по предварительным данным, регион посетит 600 тысяч гостей, мест в отелях практически, по его словам, не осталось.

В начале апреля мэр Геленджика говорил, что отели на первой линии у моря уже забронированы. За первый квартал года Кубань посетили более 1,7 миллиона людей.

Дни с 1 по 10 мая стали выходными для россиян. Сегодня об этом сказал президент Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгоградской области сняли ограничения на время проведения парада Победы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.