Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крымские отели не требуют тест на коронавирус

Море
Крым ждет гостей без тестов

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июня, ФедералПресс. Отели Крыма могут самостоятельно вводить ограничения для туристов, однако пока заселение для непривитых россиян возможно без тестов. Об этом сообщили в региональном минкурортов.

«При заселении в отели, пансионаты, гостиницы справки не требуются. При этом каждый объект размещения может вводить условия заселения на свое усмотрение – уточните это условие заранее», – сообщили в ведомстве.

Уточняется, что для тех, кто выбрал для отдыха санаторий, требования жестче: нужна справка об эпидокружении, а также отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прививке.

Кроме того, составлен список легальных отелей, с ним можно ознакомиться на сайте ведомства.

В регионе нет ограничений на передвижение с помощью железнодорожного транспорта и самолетов, автомобилей. Машины, въезжающие в Крым, останавливают, чтобы измерить водителям температуру, справки об отрицательных тестах или прививках не нужны.

Остаются ограничения по заполняемости детских лагерей: до 75 %.

В республике действует режим повышенной готовности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как будут отдыхать на Черном море в пандемию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.