Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму ужесточили ограничения из-за коронавируса

Развлечения
Крымские туристы не смогут законно попасть на дискотеки и покататься на каруселях

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 августа, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов сегодня внес изменения в указ об ограничениях из-за коронавируса. Представители развлекательной индустрии столкнутся с трудностями в разгар турсезона, но будут исключения.

«Запретить на территориях Симферополя, Симферопольского района, Ялты, <...> Алушты оказание услуг по организации зрелищно-развлекательных мероприятий», – следует из указа.

Власти Крыма запретили дискотеки, а также работу караоке-клубов, концертных залов. Исключение: государственная филармония, крымское концертное объединение, симферопольский государственный цирк. Перечисленные государственные учреждения могут законно оказывать услуги по организации развлекательных мероприятий, но с соблюдением новых правил Роспотребнадзора.

Ограничения затронули парки аттракционов, аквапарки. Например, там введен санитарный день. Запрещены общегородские мероприятия. Полный список городов республики, в которых действуют новые запреты с сегодняшнего дня, можно увидеть в указе No 196-У. Он был размещен сегодня на сайте правительства Крыма.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Аксенов рассказал Лукашенко про принадлежность полуострова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.