Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На концерты в Крыму будут пускать привитых и с ПЦР-тестом

Джаз
Международный фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет с ограничениями

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 августа, ФедералПресс. В Крыму начали вводить ограничения на проведение концертов: пройдут не все мероприятия, и попасть на них смогут только люди со справками и сертификатами. Губернатор Сергей Аксенов сегодня внес изменения в указ No 63-У «О введении режима повышенной готовности» и запретил некоторые массовые мероприятия полностью.

«Действие абзаца первого настоящего подпункта не распространяется на проведение Международного фестиваля Koktebel Jazz Party», – говорится в документе.

Международный джазовый фестиваль в Крыму пройдет с 20 по 22 августа 2021 года. Сегодня документ No 202-У был опубликован на сайте регионального правительства.

В указе сказано, что гостей должно быть не более 300 человек, а вход на мероприятие только – по отрицательному ПЦР-тесту, сделанному за три дня до даты; или сертификату о прохождении вакцинации, или справке о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев. Разрешено также предъявить справку о медотводе.

Концерт пройдет с соблюдением норм Роспотребнадзора по снижению распространения новой коронавирусной инфекции.

Разрешены собрания и конференции, но с ограничениями. Указ вступил в силу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Аксенов более двух часов отвечал на вопросы жителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.