Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Туристка рассказала о плюсах и минусах бархатного сезона в Крыму

Крым
Названы плюсы и минусы бархатного сезона в Крыму

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Россиянка переехала в Крым на постоянное место жительства. Она рассказала о главных достоинствах и недостатках отдыха на полуострове в бархатном сезоне. Свое мнение девушка опубликовала в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

«В начале осени цены на авиабилеты в Крым ниже, чем в летние месяцы. Во-вторых, на пляжах гораздо меньше семей с детьми, которые в сентябре уже ходят в школу», – перечислила плюсы девушка.

Кроме того, на курорте наблюдается отсутствие пробок и очередей к популярным достопримечательностям, а также относительно низкие цены на жилье и обилие спелых фруктов на прилавках. Из минусов девушка выделила неблагоприятные погодные условия – поездку могут омрачить внезапные дожди или перепады температуры воды.

Напомним, каждый третий отдыхающий на Кипре в июле был из России. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). В июле Кипр посетили около 82 тысяч россиян. По данным министерства туризма Республики, путешественников из России было в три раза больше, чем из Великобритании, в четыре раза– чем из Польши, в пять раз – чем из Израиля. В Пограничной службе ФСБ России сообщили, что в первой половине 2021 года россияне совершили около 173 тысяч поездок на Кипр. Эксперты по туризму считают, что за целый год этот показатель превысит 400 тысяч. Чаще всего россияне для отдыха на Кипре выбирают Лимассол, Айя-Напу, Протарас, Пафос и Ларнаку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.