Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Альпинисты установили в аэропорту Симферополя самую высокую елку в Крыму

Елку украшали два дня, чтобы она радовала пассажиров
Елку украшали два дня

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. Гостей Крыма будет встречать елка размером с четырехэтажный дом. Над ее монтажом работали промышленные альпинисты.

«Промышленные альпинисты установили 12-метровую новогоднюю елку в пассажирском терминале международного аэропорта Симферополь. Она считается самой высокой в Крыму из установленных в помещении», – сообщает пресс-служба аэропорта.

На украшение елки потребовалось два дня и полкилометра гирлянд, а также тысяча игрушек. Елочные шары будут в этом году разноцветные. Их специально закупили к 2022 году, ранее были серебряные. Увидеть, что получилось, можно на протяжении всех новогодних и рождественских праздников возле стоек регистрации.

Всю работу проделали штатные альпинисты аэропорта, они занимаются всеми высотными работами, в том числе очищают фасад на высоте более чем в два раза превышающей размер елки.

Аэропорт Симферополя основан в 1936 году, с 2019 года носит имя знаменитого художника из Феодосии Ивана Айвазовского. Входит в топ по объему перевезенных пассажиров. За час максимальный пассажиропоток составляет 3650 человек. За текущий сезон 16 авиакомпаний выполняли рейсы из воздушной гавани по 64 направлениям.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аэропорт Симферополя за 11 месяцев обслужил более 6,5 миллионов пассажиров.

Фото: пресс-служба аэропорта Симферополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.