Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крым планируют запустить чартерные поезда

В Крым не летают самолеты, но ходят поезда
Туроператоры просят запустить дополнительные поезда в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая, ФедералПресс. Накануне Росавиация в очередной раз продлила запрет на полеты в южные аэропорты страны. Чтобы туристы могли с комфортом добраться в Крым, рассматривается вариант запуска чартерных поездов. Проблему пытаются решить совместно минкурортов, «Гранд Сервис Экспресс» и туроператоры. На нехватку поездов обратил внимание и глава государства Владимир Путин.

«Увеличение регулярного и организация чартерного железнодорожного сообщения с полуостровом – часть комплекса мер по увеличению транспортной доступности», – отмечают в минкурортов Крыма.

Несколько туроператоров выразили заинтересованность в чартерных поездах в Крым, пишет «Коммерсант».

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» отмечает, что запустить чартерные поезда в Крым можно, но не за один месяц. В ближайших планах – на время курортного сезона открыть 500 тысяч допмест до крымских Феодосии и Симферополя из Москвы, Питера, Белгорода, Кисловодска, Астрахани.

24 мая 2022 года президент Владимир Путин заявил, что туристы не должны испытывать трудности с дорогой до южных курортов, также он обратил внимание на нехватку поездов на курорты Крыма. Об этом писал«ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.