Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В «Артеке» начался финал конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов

Конкурс
Финал продлится 4 дня

ЯЛТА, 18 июля, ФедералПресс. Вчера в «Артеке» открыли финал конкурса «Большая перемена». В нем участвуют 600 школьников 5-7 классов и 500 человек из международного трека БП.

«Финал «Большой перемены» станет для многих стартом к новым действиям, к новым свершения, новому жизненному пути, подарит новые знакомства, море эмоций, тысячу невероятных и смелых идей. А в сердцах участников навсегда останется особая, душевная атмосфера, в которую они смогут погрузиться на артековской смене», – отметил директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

Исполнительный директор АНО «Большая перемена» Валерий Моргуновский подчеркнул, что финалистов ожидают несколько очень насыщенных дней. Конкурс также поможет найти новых друзей, добавил он.

Победителями конкурса станут 300 школьников 5-7 классов. Они поедут в «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. Лидеры международного трека смогут пройти бесплатное обучение в ведущих вузах России.

Финал продлится 4 дня: кроме конкурсных испытаний участники посетят мотивационные дискуссии, мастер-классы и другие познавательные мероприятия.

Фото: Rosatom / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.