Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победителей «Большой перемены» торжественно проводили на Северный полюс

Северный Полюс
Ребята будут изучать местную специфику

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. 70 лучших участников проекта «Большая перемена» отправились в просветительскую экспедицию Росатома на Северный полюс. Ребят отправили торжественно, на пресс-конференции в ТАСС.

«У нас самая большая страна в мире. Дальний Восток и Арктика, которыми занимается наше министерство, занимают 54 % страны», – заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунов.

Экспедиция будет проходить с 19 по 28 июля. В путешествие поедут победители второго сезона «Большой перемены». Это проект Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей».

Ребят познакомят с передовыми технологиями Росатома, исследователями Арктики и экипажем атомного ледокола. Также участники экспедиции смогут увидеть природу северного региона и займутся изучением флоры и фауны.

«Мы помогаем ребятам увидеть все перспективы, даем возможность попробовать себя в разных сферах и осознанно подойти к выбору направлений», – призналась заместитель гендиректора по персоналу Росатома Татьяна Терентьева.

Первый заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, в свою очередь, рассказал о сотрудничестве Росатома и АНО РСВ. Среди совместных проектов – участие активистов «Большой перемены» в Совете юниоров Росатома, проведение мотивационных мероприятий для молодежи госкорпорацией, а также работа площадки Homo science на фестивале «Большой перемены», акция «День дублера» и другие проекты.

«Получите максимум от этой поездки! Я очень рассчитываю, что вы дальше будете продолжать дружить, общаться и реализовать совместные проекты. В добрый путь!» – пожелал Агафонов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.