Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Самолеты до Крыма заменят поездами

Билетов всем хватит
На полуостров запустят больше пассажирских вагонов

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июля, ФедералПресс. Половина летнего турсезона на юге России прошла в режиме закрытого неба. Власти Крыма заявили, что отдыхающих в этом году меньше. Чтобы решить проблему, железнодорожная компания выпустит в продажу больше дополнительных билетов на поезда до курорта и обратно, сообщает «Гранд Сервис Экспресс».

«В продажу поступили 9000 дополнительных мест на поезда, следующие из Крыма и в Крым. Состав Смоленск – Симферополь пополнится тремя вагонами, Симферополь – Астрахань – двумя, Симферополь – Кисловодск – также двумя», – сообщают в компании.

С начала спецоперации в Крыму и Краснодарском крае закрыты почти все аэропорты в целях безопасности, доехать на море можно только на сухопутном транспорте, в том числе поезде. В Ростуризме отмечают, что поезда в Крым не смогут заменить самолеты.

Однако эксперты назвали и плюсы, отели на полуострове предлагают скидки, чтобы привлечь туристов, сообщают «Тонкости туризма»

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодарском крае стало меньше туристов после закрытия аэропортов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.