Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В России для школ ДНР отпечатают более 2,5 миллиона учебников

Дети на 1 сентября
С 1 сентября донецкие школьники начнут учиться по новой программе

ДОНЕЦК, 22 августа, ФедералПресс. В ДНР продолжают отправлять партии российских школьных учебников. Это позволит донецким школьникам с 1 сентября быстрее адаптироваться к новой программе.

В ДНР идет подготовка к новому учебному году. В качестве гуманитарной помощи из России были отправлены больше 200 тысяч учебников. Всего в школы Донецкой народной республики доставят более 2,5 миллиона пособий.

За подготовку и поставку книг и учебных пособий отвечали Минпросвещения РФ, Министерство образования и науки ДНР, издательство «Просвещение», а также МЧС РФ и МЧС ДНР. Новые учебники отправили в школы Мариуполя, Донецка, Волновахи, Дебальцево и Амвросиевского района.

«[Ведомства] проделали огромную работу для того, чтобы наши дети могли получать знания по новым учебникам. Также хочу поблагодарить регионы России, которые взяли на себя обновление учебной литературы на исторических территориях. Поставка таких учебников завершится до 1 ноября», – написал в своем телеграм-канале председатель правительства ДНР Виталий Хоценко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на подготовку к новому учебному году школьникам Донбасса выделят по 10 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.