Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Глава Минпросвещения заявил о создании современной школы в России

Сергей Кравцов
Сергей Кравцов надеется, что инициативы молодежи помогут построить современное школьное образование

ЯЛТА, 11 октября, ФедералПресс. Современная школа в России должна развиваться с помощью инициативного подрастающего поколения. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов в честь открытия Всероссийского форума лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха».

«Невозможно развивать современную школу, не привлекая к этим изменениям таких инициативных и ярких ребят», – отметил Кравцов в обращении к детям, которое зачитала директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Наталия Наумова.

Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха» проводится на территории детского лагеря «Артек» в Крыму с 10 по 11 октября.

В первый день участники форума, среди которых не только дети, а еще представители детских организаций и власти, обсудили вопрос участия молодежи в работе школ и делах государства. Впереди их ждут мастер-классы, деловая игра по самоуправлению и другие события, отмечает пресс-служба Российского движения школьников.

Ранее школьников из всех регионов России, в том числе ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей пригласили поучаствовать в федеральном конкурсе «Смотри, это Россия!».

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.