Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Родителей из Ялты проверили полицейские из-за того, что они пеленали ребенка на улице

Семья оказалась благополучная
Семья оказалась благополучная, хотя местные жители уверяют, что родители были подвыпившие

ЯЛТА, 24 октября, ФедералПресс. Жители Ялты возмутились, что нерадивые отец и мать пеленали малыша прямо на бетонной плите. Также прохожие утверждали, что родители были нетрезвые. В мэрию курорта обратились, чтобы их проверили правоохранители и органы опеки. Подробности рассказала глава администрации Янина Павленко.

«Родители осознали в полной мере свою вину. Обоим выписаны протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Надеемся, что подобное не повторится», – отметила Павленко.

По ее словам, инцидент произошел в районе остановки «Дружба» в Массандре. На семью с ребенком пожаловались местные жители. По их мнению, пара неправильно обращалась с малышом. Подробности удалось установить в результате проверки с участием сотрудников ГУМВД.

Известно, что мама малыша находится в отпуске по уходу за ребенком, отец работает, семья снимает благоустроенную квартиру, своего жилья нет. Власти обещают, что держат ситуацию на контроле.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ялте отменили праздник в честь Нового года, чтобы сохранить бюджет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.