Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Наследники великой истории»: названы победители конкурса «Большая перемена» для старшеклассников

Большая перемена
В конкурсе победили 600 человек

ГУРЗУФ, 29 октября, ФедералПресс. В пятницу состоялось закрытие финала конкурса «Большая перемена» для учеников 9–11 классов. В церемонии поучаствовали финалисты, гости, ребята-артековцы и школьники из новых регионов России.

«Сегодня я хочу сказать спасибо всем участникам конкурса, потому что вы все – лучшие из почти четырех миллионов, и уверен, что у вас вместе все обязательно получится. Мы только что пели гимн нашей страны. Вы – ее наследники, наследники великой истории», – отметил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

На церемонии закрытия объявили 600 победителей 12-ти вызовов конкурса. Ребята получат уникальные призы от партнеров «Большой перемены» – путешествия по России, стажировки в проектах «Тавриды» и многое другое.

Среди победителей 300 человек – учащиеся выпускного класса, 300 – 9–10-х классов. Победители-одиннадцатиклассники получат по миллиону рублей на образование, старшеклассники – по 200 тысяч.

В конкурсе поучаствовали более 60 тысяч школьников из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. У многих на момент подачи заявки еще не было российского гражданства, отметил Сергей Кириенко.

Также на церемонии зачитали письма, которые конкурсанты отправили военным в рамках акции «МЫВМЕСТЕ.Дети». Кириенко рассказал, что участники акции отправили свыше 270 тысяч писем. Более 100 тысяч из них уже доставлено адресатам.

Фото: пресс-служба конкурса «Большая перемена»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.