Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финалисты «Большой перемены» отправили из «Артека» видеооткрытки бойцам СВО на Украине

подростки
В «Артеке» записали видеообращения к участникам СВО

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Финалисты «Большой перемены» поддержали участников спецоперации на Украине в рамках марафона добрых слов от Российского движения детей и молодежи. Подростки записали более 300 видеообращений к бойцам, направив им самые добрые пожелания.

«Мы всей «Большой переменой» искренне верим в нашу победу, мы обязательно победим! Спасибо огромное за то, что защищаете государственные границы, защищаете нас. Ваш труд невозможно переоценить», – рассказал участникам спецоперации финалист «Большой перемены» Владимир Панфилов из Кемеровской области.

Девятиклассник Дмитрий Мартьянов, который приехал в «Артек» из Донецка, попросил участников СВО сделать все возможное, чтобы как можно скорее в Донбасс вернулся мир.

Сейчас в «Артеке» проходит финал «Большой перемены» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Его поддерживает Министерство просвещения РФ. «Большая перемена» также является соучредителем Российского движения детей и молодежи (РДДМ).

В конце недели будут подведены итоги конкурса: 300 победителей получат по 200 тысяч рублей, которые смогут потратить на саморазвитие. Еще 300 финалистов – учеников 11 классов – получат по 1 миллиону рублей, которые смогут направить на образование или запуск стартапа. Отдельный приз в размере 150 тысяч рублей предназначен для педагогов – наставников победителей. Кроме того, 30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Фото: предоставлено оргкомитетом «Большой перемены»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.