Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Депутаты предложили выдавать землю только «оседлым» мобилизованным из Севастополя

Кому выдадут землю
Землю должны получить все семьи военных, считают некоторые депутаты

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Заксобрание Севастополя приняло во втором чтении закон о наделении семей участников СВО земельными участками. Некоторые депутаты поставили жесткие условия для получения данной льготы, за что получили осуждение коллег. Подробности стали известны во время пленарной сессии городского парламента.

«Как бы там ни было с землей – трудно, не трудно, все участники специальной военной операции – это люди, которые встали на защиту Родины, не взирая на свои проблемы», – заявил депутат Василий Зубенко.

Его коллеги ранее посчитали нужным выделять землю только тем, кто прожил более трех лет в Севастополе. Было предложено вести отчет от февраля 2022 года. Тем, кто вписывается в сроки, не выдавать землю. Зубенко отметил, что это недопустимо, землю должны получить все семьи военных. С ним солидарен руководитель фракции ЛДПР Илья Журавлев. Ограничение по количеству прожитых лет он назвал «цензом оседлости».

Сообщается, что поправку вносили депутаты Татьяна Щербакова, Вячеслав Аксенов и Вячеслав Горелов.

Читатели «ФедералПресс» могут назвать лучшего политика.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.