Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Школьники из Судака представили правительственной делегации свои проекты и идеи

Экскурсия по школе для делегации
Третьеклассник подарил Кириенко свою книгу «Боброведение»

СУДАК, 30 мая, ФедералПресс. В СОШ № 4 им. Героя Советского союза В. Л. Савельева состоялась встреча учителей, представителей РДДМ «Движение первых» и учащихся с делегацией во главе с первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко. Школьники изъявили желание присоединиться к команде «Таврида.АРТ».

«Академия «Меганом» даст новые возможности не только для молодежи от 18 до 35 лет, но и для тех, кто только в начале своего пути и в будущем хочет связать свою жизнь с творчеством и развитием новых компетенций», – сообщил Сергей Кириенко.

Он добавил, что академию будут регулярно посещать мастера и эксперты, которые выступят в качестве наставников и педагогов. По его словам, можно организовать их посещение судакской школы № 4.

«Мы можем приглашать вас туда, возможен и формат, когда вы вместе со слушателями Академии участвуете в каких-то проектах. Здесь возможно все, и даже больше», – пояснил Кириенко.

В обзорной экскурсии по школе в начальных классах делегации представили проекты «Боброведение» и «Мультик про космос». Третьеклассник Зинур Келямов после рассказа об увлечении темой жизни бобров подарил свою книгу, а также попросил об организации издательства в школе. А после просмотра мультфильма четвероклассницы Дарьи Уткиной, которая увлекается темой космоса и мифическими существами, российский космонавт-испытатель Анна Кикина не смогла сдержать эмоции и восхитилась глубокой идейной основой и полетом фантазии школьницы.

Директор школы Юлия Собко сообщила, что существует вариант создания социально-педагогических профильных классов. При взаимодействии с «Тавридой» они позволят получать образование творческой направленности уже в старших классах.

В спортзале гостей познакомили с инициативами в рамках сотрудничества проекта «Таврида.АРТ» и «Росмолодежи». Учитель физкультуры Михаил Дубин рассказал о росписи стен, арт-объектах на школьном стадионе и о командной тренировке, в которой участвовали учащиеся средней школы.

Также делегации презентовали медицинский профильный класс, где учитель биологии, представитель проектов «Точка роста» и «Успех каждого ребенка» Артем Харченко рассказал о важности развития профильного образования. В классе робототехники прошла демонстрация роботов, созданных детьми на базе «Точки роста». В классе рисования было представлено создание эколого-географического календаря, для наполнения которого проводился республиканский конкурс. В результате были созданы экобуклеты и опубликована книга.

В рамках встречи прошло обсуждение возможностей развития территории для Центра детских инициатив. Также затронули тему потенциального сотрудничества школьной киностудии и контентной студии VK, которая скоро будет запущена в Академии «Меганом».

В заключение состоялась встреча гостей и учащихся школы в свободной и непринужденной обстановке, где можно было обменяться впечатлениями и обсудить перспективы будущего сотрудничества. Почетные гости сообщили, что у школьников есть безграничный творческий потенциал. И понимая, сколько интересных проектов и идей уже реализуется, делегация отметила, что «Таврида» уже открыта для каждого в школе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на территории арт-кластера «Таврида» в Судаке открыли улицу Легенд Тавриды.

Фото: пресс-служба арт-кластера «Таврида»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.