Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Представители НКО новых регионов проходят обучение от Фонда президентских грантов в Крыму

Конференция
Делегации ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей проходят обучение на конференции «Общественные инициативы новых регионов: от идеи к результату»

СУДАК, 8 июня, ФедералПресс. В понедельник, 5 июня, на площадке арт-кластера «Таврида» начала работу обучающая конференция «Общественные инициативы новых регионов: от идеи к результату». Мероприятие организовано Фондом президентских грантов совместно с Академией творческих индустрий «Меганом».

Для обучения на конференции в Судак прибыли представители общественности новых регионов. В ходе мероприятия лидеры НКО и активисты волонтерских сообществ новых субъектов РФ вместе с сотрудниками фонда проработают свои проекты, цель которых улучшить жизнь земляков и обеспечить необходимой помощью нуждающихся.

Эксперты отметили, что у некоммерческих организаций новых регионов впереди много работы. Им придется помогать людям восстанавливать дома, возрождать социальную инфраструктуру и работу учреждений культуры и спорта.

«Кроме этого, есть множество небольших, но важных вопросов, требующих решения, которых власти не видят. НКО как раз такие проблемы у себя на месте могут идентифицировать и предложить их решение. Нам хочется, чтобы в новых регионах были сформированы НКО, чтобы напрямую реализовывать проекты, которых ждут люди», – подчеркнули наставники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Фонду президентских грантов исполнилось 6 лет. За время своего существования фонд помог некоммерческим организациям реализовать почти 40 тысяч социально значимых проектов.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.