Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Феодосии взрывы, дом обрушился, рынок разбомбили: что волнует жителей России 

Феодосия
Феодосия остается резонансной темой для россиян

ФЕОДОСИЯ, 2 февраля, ФедералПресс. Читатели российских СМИ ответили на традиционный еженедельный опрос Фонда общественного мнения, какие события мировой и российской повестки привлекли внимание граждан на неделе с 22 по 28 января.

«Бомбежка городов России, взрыв в Феодосии, взрыв на рынке Донецка», – так формулируют наиболее резонансные темы опрошенные граждане.

Причем взрыв в порту Феодосии случился еще в конце декабря, однако информационная волна продолжает давать свои отголоски. Также одной из тем для южных регионов стало обрушение подъезда жилого дома в Ростове 27 января.

Тема обстрела российских территорий вошла в топ-3 информационных поводов, став значимой для 4 % людей. Она значительно потеснила события в секторе Газа, которые полгода занимали вторую строчку интересов читателей. Теперь за СВО в целом следят 41 % граждан, а событиями на Ближнем Востоке – 1 %.

Ранее сообщалось, что всего неделю назад тема СВО занимала 27 % читателей.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.