Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Атаки на Крым и Белгород возглавили топ читательского интереса в России за неделю

Новости в телефоне
Россияне читают новости и помнят главное

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 января, ФедералПресс. Общественное мнение России остро реагирует на атаки ВСУ по российским городам: в свежем опросе от ФОМ эта тема беспокоила 6 % граждан и обошла мировую повестку. 

«Бомбят Крым, Воронеж, Белгород, Кубань, Новороссийск, Туапсе. Над Азовским морем подбили А-50, Ил-96», – перечисляют читатели беспокоящие их инфоповоды.

Опрос проводился с 19 по 21 января, на вопросы ответили полторы тысячи человек. Респондентам было предложено выбрать события прошедшей неделе. Интересно, что в этот список попали и события более раннего периода: например, попытка атаки в районе Новороссийска 4 января и трагедия в Белгороде 30 декабря.

В целом, тема СВО традиционно набрала наибольший процент аудитории, главной ее назвали 27 % респондентов. На третьем месте с долей в 4 % оказались события на Ближнем Востоке. По 2 % набрали снегопады и ЧП и на территории России. По 1 % – темы внутренней политики и деятельности президента Путина.

Ранее сообщалось, почему за последние двадцать лет жители России стали меньше уделять внимания политической жизни.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.