Top.Mail.Ru
Бизнес
Севастополь
0

В Севастополе принимают заявки на должность бизнес-омбудсмена

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Заксобрание Севастополя объявило о начале приема заявок на должность регионального бизнес-омбудсмена. Документы будут принимать 30 дней. Об этом сообщается на официальном сайте местного парламента.

«Предложения (о кандидатах на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе – прим. ред.) принимаются от субъектов права законодательной инициативы в Законодательном собрании города Севастополя в течение 30 календарных дней со дня публикации настоящего уведомления», – сказано в сообщении. 

Ранее сообщалось, что в мае этого года выборы уполномоченного по правам предпринимателей были сорваны из-за пробелов в региональном законодательстве. Тогда омбудсмен РФ Борис Титов согласовал одного кандидата – общественника Ивана Комелова, который в последний момент решил свою кандидатуру отозвать. 

В ноябре, местный парламент решил завершить правовую коллизию с отсутствием в регионе бизнес-омбудсмена. Депутаты приняли закон, прописывающий следующий алгоритм действий: сначала уполномоченного выбирает Закосбрание, потом согласовывает Борис Титов, после чего региональный защитник предпринимателей приносит присягу и вступает в должность. 

Бизнес-омбудсмен тогда заявил, что проверит севастопольский закон об уполномоченном по правах предпринимателей, но пообещал, что не будет устраивать «юридические войны»

Известно, что завтра Борис Титов посетит Севастополь. Ожидается, что встретится с местными рыбаками на территории Севастопольского морского порта, пообщается с журналистами в ресторане «Публика» (принадлежит руководителю корпорации развития Севастополя Олегу Николаеву), прочтет лекцию студентам в филиале МГУ. Кроме того, запланирована двухсторонняя встреча с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и участие в заседании совета по улучшению инвестиционного климата в городе Севастополе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.