Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
1

Цены на продукты в Севастополе выше, чем в среднем по России

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 октября, ФедералПресс. Но ниже, чем в Республике Крым.

Индекс потребительских цен в Севастополе составил 103 % к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сегодня сообщил начальник управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«В сравнении с другими регионами уровень цен у нас действительно чуть выше, чем в общем по Российской Федерации. Но ниже, чем в соседней Республике Крым», – заявил Кирпичников.

Глава управления напомнил, что в городе работают социальные ярмарки, где цены должны быть ниже среднерыночных по данным Росстата на 25 %. Речь идет о социально значимых товарах. Аналогичное соглашение правительством заключено и с рядом торговых сетей города.

Как отметил Кирпичников, в октябре из-за снижения объема зерновых подорожала кормовая база для птицы и как следствие поднялись цены на курицу и яйца. Кроме того, подорожали помидоры и сливочное масло. Зато подешевели яблоки и морковь.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.