Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Севастополю из резервного фонда президента выделили средства на дороги

дороги
Севастополю из резервного фонда президента выделили 330 миллионов на транспорт и дороги

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 августа, ФедералПресс. Оплатят ремонты улиц Симонок и Корчагина. Перевозчикам возместят разницу между тарифом для населения и экономически обоснованным тарифом.

Севастополь получил межбюджетный трансферт из резервного фонда президента России в размере 333 млн 711 тысяч рублей. Деньги в основном пойдут на субсидии ГУП Севэлектроавтотранс и Севморпорт и оплату ремонта дорог.

Часть средств власти потратят на оплату подрядчику за ремонт улиц Корчагина и Симонок, который уже завершен. Стоимость работ составила 4,38 млн и 94 млн рублей соответственно. Более 234 млн рублей выделят на реконструкцию моста через суходол на проспекте Гагарина, которая должна начаться осенью этого года. Контракт с подрядчиком уже заключен. Работы планируют завершить до конца декабря.

ГУП Севэлектроавтранс частично возместят недополученные доходы также за счет межбюджетного трансферта.

«Существует разница между тарифом для населения и экономически обоснованным тарифом. Уже выплачено было в этом году 83 миллиона, предусмотренных бюджетом. Объем дополнительных средств составляет 165 миллионов 434 тысячи до конца года», – сообщил и.о. главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Почти 8 млн рублей власти потратят на покупку 4 социальных такси. Закупочные процедуры должны начаться в ближайшее время. Таким образом, парк будет увеличен двое.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.