Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе не могут начать реконструкцию второй очереди парка Победы

парк
Проведение работ отложили на время оформления земельного участка

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 августа, ФедералПресс. Проведение работ отложили на время оформления земельного участка. Срок их окончания также сдвинется.

Реконструкцию второй очереди парка Победы не могут начать из-за незавершенного оформления и постановки на кадастровый учет земельного участка, на котором пройдут работы. Поиск подрядчика пока прекратили.

Сегодня с сайта госзакупок исчез ранее опубликованный конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для проведения реконструкции второй очереди парка Победы. Земельный участок под парком Победы площадью 12 га, на котором пройдет реконструкция второй очереди, после постановки на кадастровый учет передадут заказчику – департаменту капстроя, и уже после заново объявят тендер.

В связи с этим срок начала и завершения реконструкции второй очереди сдвинется на полтора-два месяца. Ранее, напомним, власти планировали завершить все работы в августе 2020 года.

Напомним, что первая очередь реконструкции парка была сдана 8 мая этого года, накануне Дня Победы. Ее завершал уже третий по счету генподрядчик. Стоимость работ составила более одного миллиарда рублей. За эти деньги полностью обновили центральную аллею, построили и запустили 13 фонтанов, посвященных городам-героям, и два больших светомузыкальных фонтана. При этом в августе временно фонтаны были отключены из-за пусконаладочных работ. В капстрое ссылаются на то, что по контракту срок окончания первой очереди работ 2 сентября этого года.

Третья очередь реконструкции предполагается проведение масштабных работ на набережной и пляже парка.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.