Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Севастопольские огурцы заполонят полки магазинов в рамках импортозамещения

Прилавок
Огурцы без проблем выдерживают регулярные проверки

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Более 600 тонн продукции планируют выращивать на предприятии по производству тепличных огурцов «Севагросоюз». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Севастополя.

«Круглый год в отапливаемых теплицах здесь выращивают огурцы. Годовой урожай– больше 600 тонн. В этом году спрос на продукцию еще выше. Севастопольцы знают продукцию как «огурцы из Сахарной Головки» и ценят за вкус и качество», – рассказали «ФедералПресс» представители правительства города.

Продукция проходит все проверки Россельхознадзора и ничем не отличается от домашних огурцов с грядки. Сейчас предприятие получит субсидию на частичную оплату электроэнергии, что позволит удержать стабильные цены на продукцию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Крыму начали проводить опытно-конструкторские работы, чтобы заменить импортные изделия отечественными аналогами. Так, уже были созданы датчики, которые будут применяться на самолетах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.