Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Спрос на туры в Севастополь на фоне украинских терактов упал: официальная статистика

Толп туристов в 2023 году не будет
Толп туристов в 2023 году не будет

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Прогнозы туроператоров по снижению бронирований на майские праздники подтвердились. Об этом сообщили в управлении туризма Севастополя.

«Средний процент бронирования средств размещения на майские праздники на 5 % ниже, чем за аналогичный период 2022 года», – сообщает «Интерфакс».

Туристов не привлекает даже снижение цен на аренду отелей на 10–15 %. Но показатели не упали до критических отметок, несмотря на то что в городах Крыма уже неоднократно срабатывали системы ПВО в ходе проведения спецоперации.

По словам экспертов, летний сезон на полуострове пройдет, как и в 2022 году, с одним работающим аэропортом на Юге, который находится в Сочи. При этом до Крыма и Севастополя можно добраться на сухопутном транспорте.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Крыму считают, что Европа может стать зоной отчуждения по своей вине. Российский политик напомнил о трагедии в Чернобыле и сказал, к чему могут привести обстрелы русских территорий.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.