Top.Mail.Ru
Слухи
Севастополь
0

Глава Минэкономразвития Крыма Наталья Чабан может уйти в отставку вслед за Нахлупиным

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Минэкономразвития Республики Крым и Службу государственного строительного надзора в ближайшее время ждут кадровые чистки. Они связаны с арестом заместителя председателя Совета министров региона Виталия Нахлупина. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник в Совмине.

«Будет происходить жесткая зачистка команды вице-премьера. Его люди, которых он в свое время назначил, будут убираться из всех органов исполнительной власти. Вначале зачистят Минэкономразвитие, потом другие ведомства, которые курировал Нахлупин, прежде всего, Госстройнадзор», – рассказал источник.

Первой уволенной по слухам станет Наталья Чабан, которая сегодня возглавляет Министерство экономического развития Крыма. Как сообщил наш источник, она сейчас находится на больничном, а сразу после выхода будет уволена.

Комментарий: «Чабан болеет, но пока никуда не собирается уходить»

«Сейчас Наталья Чабан действительно находится на больничном. Она пробудет на больничном пару недель или больше. Вследствие перенесенного на ногах гриппа – она болела в октябре, но не могла уйти на больничный – у нее пошли осложнения, и ее положили в больницу. Про ее уход пока ничего неизвестно. Насколько я знаю, она никуда не собирается уходить», – прокомментировали «ФедералПресс» в пресс-службе Минэкономразвития.

Напомним, что месяц назад стало известно о том, что в Басманный суд Москвы взял Нахлупина под стражу. Ему вменяют махинации с бюджетом и получение взятки, размер которой пока не оглашается. Под арестом Нахлупин пробудет еще до 17 декабря. В Крыму Нахлупин курировал строительство дорог, в том числе в рамках ФЦП. Он считается одним из самых богатых людей региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.