Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Сотрудников «Севастопольского автодора» поймали на крупной взятке

коррупция
Следствие несколько коррупцонных эпизодов

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 октября, ФедералПресс. Они требовали взятку в 300 тысяч рублей за заключение контракта. На предприятии пройдут проверки.

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника контрактного отдела и замначальника по правовым вопросам ГБУ «Севастопольский автодор». Им предъявлено обвинение по факту получения взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Об том сообщает Главное следственное управление СКР по Крыму.

Как сообщает Следком, к начальнику контрактного отдела обратился местный житель, представляющий интересы двух индивидуальных предпринимателей, с предложением закупать у них запчасти и щетки для дорожной и спецтехники. За положительное решение о заключении контракта с предпринимателей потребовали 300 тысяч рублей. После передачи денег должностные лица были задержаны.

При взаимодействии следователей и сотрудников ФСБ установлен еще один эпизод получения сотрудниками ГБУ «Севастопольский автодор» взятки от представителя фирмы за аналогичные действия.

На данный момент замначальника по правовым вопросам ГБУ «Севастопольский автодор» находится под стражей. Начальник контрактного отдела, который содействовал органам следствия, отпущен под подписку о невыезде.

После инцидента врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры провести проверку деятельности ГБУ «Севастопольский автодор».

«Любые попытки озолотиться за счет государства недопустимы и будут иметь тяжелые последствия. Сегодня поручил тщательно проверить все закупки «Севавтодора». Хочу предупредить всех госслужащих – мы продолжим антикоррупционную кампанию как в департаментах и управлениях, так и во всех подведомственных учреждениях», – заявил Развожаев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.