Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Беспилотник ВСУ атаковал ТЭЦ в Севастополе

беспилотник
Беспилотник в Севастополе не достиг своей цели

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 октября, ФедералПресс. Украинский беспилотник ночью совершил атаку на Балаклавскую ТЭЦ в Севастополе. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По словам главы региона, в результате налета загорелся один из трансформаторов, который получил незначительные повреждения.

«В этот момент трансформатор находился на профилактике, а к моменту приезда МЧС открытого огня уже не было – с ним удалось справиться работникам станции. Пострадавших нет», – сообщил Развожаев в своем телеграм-канале.

По словам губернатора, предотвратить большой ущерб удалось благодаря заранее предпринятым мерам. Он подчеркнул, что средства радиолокационной защиты по сути «сбили» беспилотник со своей траектории, и он не достиг изначальной цели. Развожаев также добавил, что на электроснабжение Севастополя и полуострова данный инцидент никак не влияет, угрозы нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Киев анонсировал беспилотник с дальностью полета в тысячу километров.

Фото: Dmitry Grigoriev / Argumenty i Fakty / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.