Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Общественная палата Севастополя готовится к роспуску

ОП
Сторонам не удалось договориться

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 января, РИА ФедералПресс. В Севастополе состоялось первое совещание согласительной комиссии, на котором рассматривались спорные вопросы о деятельности Общественной палаты. В нем принял участие вице-губернатор Вячеслав Гладков. Отметим, что ни один из вариантов развития ситуация не был поддержан.

Заседание длилось около двух часов. По его итогам было предложено три варианта решения спора: распуститься в полном составе, провести перевыборы руководства или договориться о конструктивной работе при действующем руководстве ОП. Однако, все стороны не поддержали ни один из вариантов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова зампредседателя ОП Олега Гасанова.

«Все мы пришли в ОП, чтобы защищать интересы Севастополя. И все коллеги должны вернуться к работе на благо Севастополя – без условий и ультиматумов», – отметил он.

По словам Гасанова, на первом заседании сторонам не удалось договорится. В среду они согласуют дату следующего совещания и «продолжат поиск компромисса».

Как писал «ФедералПресс» ранее, секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов прокомментировал ситуацию, связанную с конфликтов в ОП Севастополя. Он заявил, что не хочет в этом участвовать. «Сейчас скандал в Севастополе. Севастопольская общественная палата разделилась пополам. Одна половина обвиняет другую», – отметил Бречалов на пресс-конференции, передает корреспондент «ФедералПресс».

После чего секретарь ОП объяснил, что, по его мнению, происходит в Севастополе. Бречалов уверен, что стороны конфликта не могут поделить сферы влияния.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.