Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Овсянников уволил чиновника за пробуксовку ФЦП

Севастополь
Решение озвучено 30 марта на заседании городского правительства

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников уволил начальника управления строительства Кирилла Никифорова за пробуксовку ФЦП.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», решение озвучено 30 марта на заседании городского правительства после того как замгубернатора Дмитрий Гладский сообщил об угрозе срыва двух объектов ФЦП.

«У нас есть две проблемы, которые можно охарактеризовать как срывы мероприятий. Первое это касается кольцевого газопровода, второе – проектирование онкологического диспансера», – сказал Гладский.

Он сообщил, что в конце прошлого года, правительством был определен единственный поставщик по строительству кольцевого газопровода, компания должна была подписать контракт и сдать объект до 31 декабря 2017 года. По словам Гладского эта организация, в свое время, подготовила лучшее предложение, но в настоящий момент отказывается от подписания контракта. Он пригрозил обращением в компетентные органы, но уточнил, что смена подрядчика приведет к срыву работ.

«Смена подрядчика предполагает выход на процедуры но 44 – ФЗ, и даже при хорошем раскладе, возможность подписания нового контакта – в лучшем случае июнь 2017 года. Что делает практически невозможным выполнение этого контакта в полном объеме до конца года», – сказал чиновник.

Кроме того он уточнил, что на 2017 год были запланированы проектно-изыскательские работы по строительству онкодиспансера.

«Необходимо было пройти процедуру согласования инвестиций в Министерстве экономического развития России. В результате запущенности взаимодействия с Главгосэкспертизой, мы получили отрицательное заключение, что означает – нам необходимо будет проходить повторную процедуру. Это еще минимум полтора месяца», – отметил он.

Овсянников поинтересовался, кто курировал этот вопрос и услышал фамилию начальника управления строительства Никифорова.

«За последние два месяца мы усилии департамент капитального строительства: увеличили количество ставок, ввели советника губернатора, усилили штат. Основная задача департамента была осуществить нормальную функцию технического надзора и сопровождение каждого проекта ФЦП. Если Никифорову это не по плечу, пусть найдет себе работу по плечу. С завтрашнего дня», – сказал Овсянников.

Как ранее писал «ФедеарлПресс», правительство России в августе 2014 одобрило ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. Общий объем финансирования – 769,54 миллиарда рублей, в том числе бюджетные средства составят 738,1 миллиарда рублей, внебюджетные источники – 31,427 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.