СЕВАСТОПОЛЬ, 15 июня, ФедералПресс. Заместитель губернатора Севастополя Вячеслав Гладков сегодня на заседании городского правительства потребовал провести служебное расследование в отношении департамента городского хозяйства.
Как передает корреспондент «ФедералПресс», заявление прозвучало после попытки рассмотреть проект распоряжения о подготовки региона к отопительному сезону 2017-2018 годов без его согласования.
«Я прошу назначить служебное расследование по факту искажения содержания готовящегося проекта распоряжения на этапе согласования», – сказал Гладков.
С инициативой рассмотрения документа о подготовке региона к отопительному сезону в 2017-2018 гг. выступил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов. Изначально постановление не значилось в повестке дня.
«Документ имеет все согласования, кроме Вячеслава Владимировича Гладкова. Мы хотели сегодня его вынести и обсудить, потому что у нас осталось не очень много времени для подготовки к осенне-зимнему периоду. Все главы муниципальных образований согласовали», – уточнил Чибисов.
Однако Гладков заявил, что редакция согласованного с муниципальными образованиями и другими структурами правительства документа отличается от конечного варианта. По его словам, муниципалитеты наделяются неправомочной ответственностью.
«Пункт по наделению полномочиями по оформлению паспортов готовности к зиме муниципальных образований, у которых нет на балансе жилого фонда, нет муниципальных преприятий, нет ресурсов и выполнить эти мероприятия они не в состоянии. Мы проговаривали возможность участия муниципалитетов только в составе комиссий. В ходе согласований формулировка была одна, а на финише она уже другая», – упрекнул Гладков.
Председательствующий на заседании вице-губернатор Юрий Кривов предложил отложить рассмотрение вопроса и назначить уточняющие рабочие совещания.
Как писал «ФедералПресс», в понедельник на аппаратном совещании вице-губернатор Вячеслав Гладков посоветовал коммунальщикам не косить траву в полдень.


