Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

«Зеленые» заявились на выборы губернатора Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июня, ФедералПресс. Севастопольская городская избирательная комиссия приняла документы Никиты Штыкова в качестве кандидата на выборах губернатора Севастополя от патрии «Зеленые». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе избиркома.

 

«29 июня в Севастопольскую городскую избирательную комиссию кандидатом на должность губернатора города Севастополя Никитой Гениевичем Штыковым представлены необходимые документы о выдвижении», – уточнили в пресс-службе.

Он выдвинут в губернаторы решением регионального отделения партии «Российская экологическая партия «Зеленые».

Из официальной биографии известно, что Никита Штыков родился в 1975 году и живет в Москве. Имеет ученую степень кандидата психологических наук, занимает должность профессора на кафедре философии и общественных наук в Московском Политехническом университете.

Напомним, на сегодняшний день Севастопольская городская избирательная комиссия приняла документы шести кандидатов: действующего врио губернатора Дмитрия Овсянникова («Единая Россия»), Ильи Журавлева (ЛДПР), Ивана Ермакова («Патриоты России»), Романа Кияшко (КПРФ) и Виктора Резанова («Народ против коррупции»), Никиты Штыкова («Российская экологическая партия «Зеленые»).

 Первые прямые выборы губернатора пройдут в Севастополе 10 сентября в единый день голосований. До этого, глава города утверждался законодательным собранием по представленным президентом кандидатурам.

фото: пресс-служба Севастопольского гороизбиркома

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.