Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников набрал в Севастополе более 71 %

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 сентября, ФедералПресс. По предварительным данным, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников в первом туре побеждает на первых прямых выборах. Данные после обработки 100 % протоколов озвучил председатель горизбиркома Александр Петухов.

«Согласно предварительным данным, а данную минуту обработаны данные всех 184 участковых комиссий, голоса распределились следующим образом – выдвинутый «Единой Россией» Дмитрий Овсянников набирает 71,05 % голосов (за него проголосовали 77 406 человек). На втором месте кандидат Роман Кияшко (КПРФ) – 16,42 %, на третьем – Илья Журавлев (ЛДПР) – 7,61 %. За Ивана Ермакова («Патриоты России») проголосовало 2,13 %. И Николай Кряжев (КПСС) – 0,50 %», – сказал Петухов.

Явка избирателей в Севастополе, по данным горизбиркома, составила 34,21 %. По словам Александра Петухова, информация о нарушениях не поступала.

Напомним, что выборы губернатора Севастополя проходили впервые в новейшей истории, до этого глава города избирался законодательным собранием по трем кандидатурам представленным президентом. Кроме того в Севастополе прошли довыборы одного депутата в местный парламент, а также дополнительные выборы депутатов советов Ленинского и Терновского муниципальных образований. 

МИД Украины выразил протест в связи с выборами в Крыму и Севастополе. Депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что Украину «душит жаба», что в Севастополе не только восстанавливают инфраструктуру, но и проходят все демократические процессы.

А французские депутаты отметили, что на выборах в Севастополе соблюдены все демократические процедуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.