Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников пообещал оправдать доверие севастопольцев

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поблагодарил севастопольцев, принявших участие в выборах в единый день голосования. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Я хочу поблагодарить всех севастопольцев, которые пришли на выборы и приняли участие в судьбе города, отдали свои голоса и необязательно за Овсянникова – за любого из кандидатов. Это позиция, которую я искренне уважаю. Это желание участвовать в судьбе города. Я хочу оправдать ожидание не только тех, кто отдал голос за меня, а всех жителей города. Даже тех, кто не приходил на выборы», – обратился он к жителям.

Напомним, по предварительным данным Дмитрий Овсянников стал первым всенародно избранным губернатором Севастополя. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе горизбиркома, окончательные итоги озвучат «возможно в четверг».

Явка избирателей в Севастополе, по данным горизбиркома, составила 34,21 %. Напомним, что выборы губернатора Севастополя проходили впервые в новейшей истории, до этого глава города избирался законодательным собранием по трем кандидатурам, представленным президентом.

«Мне сложно сказать свое отношение по явке – каждый сам выбирал для себя решение участвовать в качестве избирателя или нет. Процент явки у нас чуть выше чем среднероссийский, в некоторых случаях чуть выше», – сказал врио губернатора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Овсянников анонсировал новый состав правительства. По его словам, кадровые решения будут приняты в отношении «5-6 руководителей уровня вице-губернаторов и директоров департаментов». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.