Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Дмитрий Овсянников в понедельник официально вступит в должность

Фото: kremlin.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 сентября, ФедералПресс. Избранный губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников вступит в должность в понедельник, 18 сентября. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства.

«В понедельник, 18 сентября, в 12:00 в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского состоится торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора», – сказали в пресс-службе.

В соответствии со статьей 25 городского устава Дмитрий Овсянников принесет присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации, Уставу города Севастополя.

Как сообщает пресс-служба правительства, сегодня Дмитрию Овсянникову вручено удостоверение об избрании губернатором. Удостоверение по поручению членов Севастопольской городской избирательной комиссии вручил председатель комиссии Александр Петухов.

Как ранее писал «ФедералПресс», выборы в Севастополе признаны действительными и состоявшимися.

Первым избранным губернатором Севастополя стал Дмитрия Овсянникова. Он набрал 71,05 % голосов (за него проголосовали 77 406 человек), т.е. более 50 % голосов избирателей.

На втором месте кандидат Роман Кияшко (КПРФ) – 16,42 %, на третьем – Илья Журавлев (ЛДПР) – 7,61 %. За Ивана Ермакова («Патриоты России») проголосовало 2,13 %. И Николай Кряжев (КПСС) – 0,5 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.