Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Колесникова выдвинули в вице-спикеры Заксобрания Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 января, ФедералПресс. Кандидатура секретаря регионального отделения «Единой России» Бориса Колесникова предложена на должность вице-спикера Законодательного собрания Севастополя. Губернатор Дмитрий Овсянников подтвердил «ФедералПресс» эту информацию.

«Я знаю, что сегодня внесена кандидатура (на должность вице-спикера местного парламента) Бориса Колесникова и полностью поддерживаю назначение секретаря регионального отделения «Единой России» заместителем председателя Законодательного собрания», – сказал Овсянников.

Как сообщил «ФедералПресс» источник в Законодательном собрании группа депутатов (Татьяна Лобач, Татьяна Вусатенко и Сергей Кравченко) обратилась к председателю Законодательного собрания Екатерине Алтабаевой с предложением избрать заместителем спикера местного парламента Бориса Колесникова. Вопрос предложено включить в повестку дня пленарного заседания назначенного на 30 января.

Законодательное собрание Севастополя сформировано в 2014 году. В его состав входит 24 депутата. Первоначально, председателем был избран экс-народный мэр Алексей Чалый, заместителями – Екатерина Алтабаева и Александр Кулагин. После того, как Алексей Чалый добровольно отказался от должности, спикером местного парламента стала Екатерина Алтабаева, должность второго заместителя вакантна с сентября 2016 года.

«Мне известно внесении моей кандидатуры – это рекомендация нашего партийного органа («Единой Росси»). Здесь нет личной инициативы и вопрос не может ставиться – хочешь не хочешь, надо – значит буду. Если проголосуют остальные депутаты», – прокомментировал «ФедералПресс» Борис Колесников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.