Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Единороссы планируют привлечь севастопольцев к управлению городом

Севастополь
Единоросы обещают дать горожанам реальные рычаги влияния на власть

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Заседания президиума партии теперь будут проходить в формате еженедельной планерки, где будут оперативно решаться проблемы горожан. В том числе запланированы выездные совещания.

Региональное севастопольское отделение «Единой России» продолжает переформатирование. Теперь заседания Президиума регионального политсовета в Севастополе будут проходить еженедельно и в режиме оперативного совещания, на которых будут обсуждаться проблемы горожан и пути их решения. Об этом заявил секретарь севастопольского отделения партии Дмитрий Саблин после заседания президиума.

«Такие совещания будут проводиться раз в неделю на постоянной основе. Считаю такой формат заседаний более продуктивным. Он позволит партии оперативно включаться в решение проблем людей на местах. Кроме того, некоторые заседания будут выездными», – заявил Саблин.

Саблин также отметил, что первый этап организации партии окончен, вертикаль выстроена, и коллектив полностью сложился. Теперь началась конструктивная работа по решению городских проблем.

«Мы должны добиться, чтобы партия стала инструментом, через который жители Севастополя будут влиять на все ветви власти, участвовать в управлении городом и решении своих проблем. Это одна из главных задач», – сказал глава местной партийной ячейки.

Сейчас депутаты готовятся заслушать отчет губернатора, который предположительно будет озвучен 12 марта. Как отметили в «Единой России», документ будут «детально разбирать по каждому направлению». Кроме того, идет подготовка к празднованию пятилетия Русской весны и работа в 15 партийных проектах, реализуемых в городе. В их числе «Городская среда», «Местный дом культуры», «Безопасные дороги» и «Чистая страна». Они, по мнению Саблина, являются магистральными для решения социально важных задач в Севастополе. По каждому проекту уже назначены координаторы.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.