Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе на госслужбе нашли «мертвую душу»

деньги
Женщина не появлялась на рабочем месте, но зарплату получала регулярно

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Чиновники Севастополя решили перечитать Гоголя. Полгода кто-то получал зарплату за человека, которого на рабочем месте никто не видел.

В совете Нахимовского муниципального округа Севастополя нашли «мертвую душу», которая никогда не появлялась на рабочем месте, но исправно получала зарплату. Нарушение обнаружилось в ходе проверки прокуратуры.

Как установила прокуратура, с января по июль 2019 года на должности специалиста 1-й категории аппарата муниципального совета по документам работала женщина, которая не появлялась на своем рабочем месте ни разу, не выполняла свои функциональные обязанности, но при этом ей начислялась зарплата из средств бюджета. В итоге ущерб составил более 90 тысяч рублей.

Прокуратура Нахимовского района Севастополя инициировала возбуждение уголовного дела. Материалы проверки направлены в Следственный комитет. Следователям предстоит выяснить, кто получал деньги за «мертвую душу».

Должностные лица, чья вина будет доказана, будут привлечены к уголовной ответственности по статье «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.