Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Появился список потенциальных сенаторов от главы Севастополя

Развожаев
Появился список потенциальных сенаторов от главы Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июля, ФедералПресс. Михаил Развожаев планирует победить на губернаторских выборах и продолжить работу в статусе главы. Кроме того, он представил список кандидатов в сенаторы.

Первые строчки списка Михаила Развожаева заняли уже известные деятели Севастополя: представитель в Совете Федерации от региона, сенатор от Заксобрания Екатерина Алтабаева, член Общественной палаты России от региона Наталья Кирюхина и глава образовательного центра Сергей Пасеин.

Если Развожаев выигрывает сентяборские выборы, то Алтабаева станет сенатором от исполнительной власти. Сейчас это кресло занимает замкомандующего флота Валерий Куликов. Он остается в команде Развожаева, но в городском Заксобрании.

«Когда я размышлял, кого бы из севастопольцев я хотел видеть сенатором от исполнительной власти, я принял решение попросить об этом Екатерину Борисовну. Она согласилась», – уточнил глава региона.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.