Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Губернатор Севастополя отчитался о работе в 2020 году

Развожаев
Особое внимание Михаил Развожаев уделил вопросу, волнующему население, – воде.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 мая, ФедералПресс. В Севастополе состоялся отчет правительства региона, был затронут ряд тем. Особое внимание глава региона Михаил Развожаев уделил вопросу, волнующему население, – воде.

«Сейчас мы уверены, что, несмотря на туристический сезон, севастопольцам не угрожает проблема дефицита воды», – отметил Развожаев.

Обсудили ряд тем важных для региона и бизнеса. В Севастополе освоение средств ФЦП составило 93 %. Из них средства регионального бюджета – 647,4 млн рублей, остальные 12 миллиардов рублей – федеральный бюджет. 10 объектов введены в эксплуатацию.

В прошлом году бюджет Севастополя был исполнен на 98, 3 %, из них собственные доходысоставили 16,5 млрд рублей, безвозмездные бюджетные поступления – 42,89 млрд рублей.

Затронули тему бизнеса. По данным Росстата в 2020 году объем инвестиций в основной капитал севастопольских предприятий оценивается в 26,8 млрд руб. Внешнеторговый оборот Севастополя составил менее 10 млн долларов, в том числе за счет экспорта вина на Украину, Беларусь и Италию.

Кроме того, продолжается подготовка региона к турсезону. Ранее Развожаев сделал замечание коммунальным службам, которые до 30 мая должны устранить недочеты, мешающие открыть сезон.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава избиркома Севастополя ушел в отставку

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.