Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Губернатор Севастополя рассказал про фейк с плакатами на остановках

В Севастополе разоблачили очередной фейк
В Севастополе разоблачили очередной фейк

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 февраля, ФедералПресс. В интернете появился коллаж из фотографий с четырьмя плакатами. На них изображены якобы остановки в Севастополе, на которых висят листовки с просьбами отменить спецоперацию России на Украине, так как у россиян там родственники. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в телеграм-канале объяснил, что сегодня таких листовок нет в городе и это фейк.

«Правда: на фейковых фото улицы Севастополя до реконструкции в 2020 году. Вот как остановки Севастополя выглядят сейчас, фото сделаны 27 февраля», – говорится в сообщении.

Если сравнить фото, то видно, что улицы в 2020 году и в 2022 году выглядели по–разному, как и сами остановки: другая плитка, цвет и форма витрины, другие парковочные ограждения, форма клумб, фонари.

Отметим, оформлены плакаты в стиле детских рисунков: «У меня дети в Украине. Людмила, 48 лет», надписи выполнены печатными буквами, по виду акварельной краской. Качество коллажа не дает понять: фотошоп это или нет, снимки выглядят правдоподобно для тех, кто не знает про реконструкцию, о которой рассказал Михаил Развожаев, и не находится в Севастополе.

27 февраля на акцию против спецоперации России, цель которойвытеснить нацистов и избавить Донбасс от обстрелов, длящихся 8 лет, местные жители не пришли.

Ранее «ФедералПресс» писал, что провокаторы предлагают блогерам от 50 тысяч рублей за запись в интернете со своей страницы о том, что они против действий России.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.