Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым отказался от курортного сбора

Крым отказался от курортного сбора
Чиновники объяснили отмену туристического взноса

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Крым отменил введение курортного сбора, который существовал в рамках эксперимента. Решение объяснил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

«Взимание курортного сбора на территории Республики Крым является нецелесообразным», – пояснил Владимир Константинов.

По его словам, это связано с тем, что поступили заявки об исключении территории из эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в связи с экономической ситуацией из-за коронавируса. Депутаты Госсовета Крыма поддержали закон об отмене сбора для туристов, сообщает interfax.ru.

В Крыму с 2018 года проводился эксперимент с курортным сбором. Введение сбора на постоянной основе переносили несколько раз. Так, в 2020 году начал действовать мораторий на курортный сбор до 2022 года из-за пандемии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава полуострова СергейАксенов рассказал, что сделает Минобороны с преградой, сооруженной националистами. Речь идет о ликвидации дамбы, созданной Украиной для водной блокады Крыма.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.