Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Владимир Путин обратился к участникам Всероссийской акции «Сад памяти»

Владимир Путин
В Севастополе начали высадку деревьев

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. В дни Крымской весны в Севастополе начали высадку деревьев. К участникам акции «Сад памяти» обратился президент России Владимир Путин.

«Отрадно, что с каждым годом акция обретает новых сторонников, которые по зову сердца украшают цветущими садами российские города и поселки. Ведь искреннее, глубокое уважение к бессмертному подвигу нашего народа, к героям, отстоявшим свободу и независимость Родины, бережно передается из поколения в поколение, от родителей к детям и внукам. Уверен, так будет и впредь», – подчеркнул Владимир Путин.

Президент России обратил внимание, что от года к году акция собирает все больше сторонников, а также активистов, которые поддерживают проект, направленный на сохранение патриотических ценностей, а также памяти погибших в Великой Отечественной войне.

По результатам акции в России должно быть высажено 27 миллионов деревьев, как память о каждом, кто погиб во время Великой отечественной войны.

В текущем году также будут высажены деревья в память о тех, кто погиб во время специальной операции в Украине.

Ранее стало известно, что программа развития Крыма и Севастополя будет продлена до 2027 года.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.