Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе появится дополнительный выходной в 2023 году

День города станет выходным
День города станет выходным

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 июня, ФедералПресс. Жители и гости города получат еще один выходной в честь дня рождения Севастополя. Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания.

«В следующем году исполняется 240 лет Севастополю, думаю, будет здорово, если жители города смогут отметить этот день соответствующим образом», – заявил губернатор Михаил Развожаев.

Инициатива была озвучена депутатам губернатором и председателем парламента Владимиром Немцевым. Парламентарии ее поддержали. В следующем году День города – 14 июня – будет выходным днем в Севастополе. Именно в этом день город был основан. В пояснительной записке сказано, что День города имеет значение для горожан, а выходной нужен для того, чтобы у севастопольцев укреплялся интерес к малой родине и ее культуре. Предполагается, что люди семьями отправятся прогуливаться по городу.

Депутаты заслушали инициативу об изменениях в Закон город о праздниках и памятных датах, сообщили в правительстве региона. Закон принят в двух чтениях сразу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ялте произошел взрыв.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.