Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

На время мобилизации в Севастополе могут ограничить продажу алкоголя

Лишат ли народ алкоголя в России
Возможно, в определенное время в Севастополе уже нельзя будет купить алкоголь

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 октября, ФедералПресс. В период мобилизации власти Севастополя планируют ограничивать продажу алкоголя в розничных точках. Разработаны поправки для внесения в региональный закон. Однако, какие именно ограничения будут введены, пока не разглашается.

«Это сделано для того, чтобы было сложнее сбегать за бутылкой и подвергнуть угрозе безопасность и общественный порядок», – заявил местный парламентарий Антон Пархоменко.

Предлагается дополнить 4-ю и 6-ю статьи регионального закона № 93-ЗС «О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в городе Севастополе» фразой о мобилизации, пишет ForPost. Если поправки будут приняты, то власти смогут вводить ограничения на продажу алкоголя не только в период праздников, массовых мероприятий или режима ЧС, но и во вреемя мобилизации. Вероятно, это коснется времени и мест продаж.

Антон Пархоменко отмечает, что в некоторых регионах России аналогичные запреты уже введены.

Ранее «ФедералПресс» писал, что запрет на полеты из Симферополя продлен до ноября.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.